YOSAKOIソーラン祭り

YOSAKOIソーラン祭り公式サイト

2019年第28回YOSAKOIソーラン祭り 6月5日(水)~9日(日)開催!

  • facebook
  • twitter
  • English
    繁体字
    簡体字
    韓国語
  • 開催スケジュール
  • 会場のご案内
  • 参加チーム一覧
  • 観覧について

会場演舞スケジュール② 市内中心エリア

2015年06月05日掲載

★全会場スケジュール・チーム毎の演舞スケジュールが一冊にまとまった「YOSAKOIタイムス」は札幌市内の書店・コンビニで発売中!
★便利な電子書籍版は以下のサイトから!
. ○ 雑誌オンライン
. ○ たびのたね


≪このページの掲載会場≫
4.一番街・三越前会場
5.一番街・丸井今井前会場
6.道庁赤れんが会場
7.札幌四番街会場 Nステージ
8.札幌四番街会場 Sステージ
9.FUNKY!すすきの 第1会場
10.FUNKY!すすきの 第2会場
11.JR札幌駅南口広場会場
12.サッポロファクトリー会場
13.わくわくホリデーホール会場
14.ワオドリスクエア



4 一番街・三越前会場


6月13日(

12:00~13:00

鳴呼ワットサム
黒潮美遊
函館学生連合~息吹~
REDA舞神楽
北里三源色
佛教大学よさこいサークル紫踊屋
大雪風神会
JCB・夢翔舞

13:00~14:00
夢想漣えさし
かみす舞っちゃげ祭り実行委員会
うたしないMUGEN
青嵐
新川天狗乱舞
石狩流星海
北海道文教大学~陽燕~
テスク&祭人

14:00~15:00

舞とよひら
THE☆北海道医療大学
R.E.A.GRACE
龍谷大学 華舞龍
東京カペラ
遨~すさび~&光一天
酪農学園大学
平岸天神

15:00~16:00

旭川炎華
苫前鱗萃会
北海道紋別高等養護学校
Time for Taiwan
わっかない最北烈風隊
YOSAKOIソーラン.祭,進鮮組
関学よさこい連 炎流

16:00~17:00
粋~IKI~ 北海学園大学
北翔大学~友和~
小樽・小僧会
JR九州櫻燕隊
動・夢・舞
RHK e・ga・o
むらむらむらあず
ミナオ・ドーレくしろ

17:00~18:00
灼熱嵐舞
朝霞なるこ遊和会
Excla!matioN
室蘭ルネッサンス
北昴
[Sin]
札幌学院大学・文京台
会人


6月14日(

9:30~10:00
もせうしRIMUSE to 砂川彩華
東海大学 響
ついんくる
なんじゃ祭本舗
もり・騒乱桜

※10:00~11:00頃 中断あり

11:00頃~12:00
ひがしかぐら東神酔華の舞
あしたも ハレヤ!
バサラ瑞浪
弘前大学よさこいサークルHIRODAI焔舞陣
北海道科学大学~相羅~
びしゃせん

12:00~13:00
薄荷童子
江陵高校福祉科想乱舞
相模祭組&加舞輪奴会
はちのへYOSAKOIまつりチーム
朝霞なるこ遊和会
exciting蔵・平岸
京炎 そでふれ!普及チーム
波navi

13:00~14:00
東海大学~祭屋~
越前一張羅
高校生合同チーム 祭采
AJG KIDS
長崎大学 突風
平取義経なるこ会
浦総ロクト会
四神∞朱雀

14:00~15:00
東京のりのり団
Wonju Halla University
佛教大学よさこいサークル紫踊屋
夜桜金魚とまこまいJAPAN
旭川華酔組
蕨風雷伝説
関西大学学生チーム"漢舞"
藤・北大&ホンダカーズ北海道

15:00~16:00
tokachi紅
北海道ハイテク・エコ専門学校~無限永華~
室蘭百花繚蘭
三石なるこ会
いなせ系 暁会 活頗組
旭川北の大地
朱雀
Crew鍵“ルーキー”


5 一番街・丸井今井前会場


6月13日(


12:00~13:00
陽舞凜~ひまわり~
踊ってみようよ てぃ&しぃ
蒼天爛華
東京理科大学Yosakoiソーラン部
凪-nAgi-
The日本海&北國新聞
宮城学院女子大学Possoballare?MG
とうや湖踊る社中

13:00~14:00
北桜連
嵐舞あいべつ
YOSAKOIソーラン厚別信濃

札幌市立大学~真花~
東札幌小学校 「花」
名古屋学生チーム『鯱』
六花風靡Jr.

14:00~15:00
AOMORI花嵐桜組
みちのくYOSAKOI THE!!駆波゛乱
市立船橋高校吹奏楽部THEヨサコイ
Re:Birth登別・札幌
小樽商科大学“翔楽舞”
炎-HOMURA-
labor
井原水産&北星学園

15:00~16:00

澄川精進螢会
魅天釧縲
破天荒
GOGO'S&クワザワグループ
劇団果実籠
札幌を盛り上げるサークル あっぱれ!!!
くりやまOH!!夢乱咲

16:00~17:00
さぁさみんなでどっこいしょ
Gush
郷人
北海道大学”縁”
早稲田大学”踊り侍”
コカ・コーラ札幌国際大学
関西京都今村組
我流

17:00~18:00
北海あほんだら会&ほくほくフィナンシャルグループ
安濃津よさこい HAPPY ARCHIVE
翔舞龍神
夢鼓道大地21
VOGUEsol
筑波大学斬桐舞
野口観光グループ~くれは~
滋賀琵琶ノ國 江


6月14日(

9:30~10:00

関西京都今村組ジュニア
郷人こめら
恵庭紅鴉Jr
劇団果実籠Jr.

※10:00~11:00頃 中断あり

11:00頃~12:00
夜桜小金魚とまこまいJAPAN
ハッピー ジャンプ
YOSAKOIソーラン厚別信濃
舞天使
天翔童
YDC◆Diamond
六花風靡Jr.

12:00~13:00
平岸天神ジュニア
平和幼稚園 年長組★2015
灼熱嵐舞
AJG KIDS

13:00~16:00 GAKUSAI 


6 道庁赤れんが会場

6月13日(

10:00~11:00
陽舞凜~ひまわり~
踊ってみようよ てぃ&しぃ
東海大学 響
朝霞なるこ遊和会
灼熱嵐舞
鳴呼ワットサム
黒潮美遊
なんじゃ祭本舗
もり・騒乱桜

11:00~12:00
小樽・小僧会
JR九州櫻燕隊
くまがや鳴子会 熊舞
よさこい炎舞連『神陽~Sin~』
苫前鱗萃会
東京カペラ
江陵高校福祉科想乱舞
相模祭組&加舞輪奴会
六花風靡Jr.

12:00~13:00
平取義経なるこ会
ついんくる
exciting蔵・平岸
Crew鍵“ルーキー”
三石なるこ会
踊るBAKA!TOKYO
VOGUEsol
いなせ系 暁会 活頗組

13:00~14:00
屯田舞遊神
oh!愛で隊
バサラ瑞浪
舞天使
室蘭ルネッサンス
筑波大学斬桐舞
野口観光グループ~くれは~
越前一張羅
びしゃせん
薄荷童子

14:00~15:00
[Sin]
凪-nAgi-
とうや湖踊る社中
北の湘南だて
仁木・舞仁咲乱
十勝港ソー乱舞
YOSAKOIソーラン厚別信濃


15:00~16:00
高校生合同チーム 祭采

四神∞朱雀
我流
夜桜金魚とまこまいJAPAN
朱雀
むらむらむらあず
女満別龍舞隊
嵐舞あいべつ
新川天狗乱舞

16:00~17:00
むろらん鯨翔舞
もせうしRIMUSE to 砂川彩華
会人
大雪風神会
石狩朱華弁天
京炎 そでふれ!普及チーム
かみす舞っちゃげ祭り実行委員会
舞灯雄武
北海道ハイテク・エコ専門学校~無限永華~
tokachi紅

17:00~18:00
魅天釧縲
破天荒
蒼天爛華
わっかない最北烈風隊
YOSAKOIソーラン.祭,進鮮組
函館躍魂いさり火
粟津おすえべ花吹雪
旭川華酔組
ダンスパフォーマンス集団 迫 -HAKU-
北里三源色


6月14日(

10:00~11:00

青嵐
弘前大学よさこいサークルHIRODAI焔舞陣
夢想漣えさし

はちのへYOSAKOIまつりチーム
浦総ロクト会
Crew鍵“ルーキー”
くりやまOH!!夢乱咲

11:00~12:00
澄川精進螢会
北桜連
Time for Taiwan
関西大学学生チーム"漢舞"
波navi
市立船橋高校吹奏楽部THEヨサコイ
舞とよひら
岐阜聖徳学園大学 柳

12:00~13:00
実践女子大学同短期大学部YOSAKOIソーラン部WING
旭川北の大地
UCフロンティア札幌
Re:Birth登別・札幌
みちのくYOSAKOI THE!!駆波゛乱
Wonju Halla University

13:00~14:00
平岸天神ジュニア
天翔童
さぁさみんなでどっこいしょ
早稲田大学”踊り侍”
GOGO'S&クワザワグループ
RHK e・ga・o
関学よさこい連 炎流

14:00~15:00
ハッピー ジャンプ
テスク&祭人
札幌大学La fête
動・夢・舞
酪農学園大学
CHIよREN北天魁
北翔大学~友和~
Gush
東京農業大学YOSAKOIソーラン同好会 百笑

15:00~16:00
北海道紋別高等養護学校
石狩流星海
北海道文教大学~陽燕~
VOGUEsol
横浜い~じゃん合同チーム
遨~すさび~&光一天
東京理科大学Yosakoiソーラン部
北海あほんだら会&ほくほくフィナンシャルグループ
東京農業大学YOSAKOIソーラン部 大黒天


7 札幌四番街会場 Nステージ


6月12日(金)

17:00~18:00
つぼみ幼稚園“うんとこしょどっこいしょ”
コカ・コーラ札幌国際大学
江別まっことえぇ&北海道情報大学
藤・北大&ホンダカーズ北海道
夢想漣えさし
北海道大学”縁”
平岸天神
粋~IKI~ 北海学園大学
旭川北の大地
新琴似天舞龍神

18:00~19:00
JCB・夢翔舞
北海あほんだら会&ほくほくフィナンシャルグループ
コンサフリーク~北海道武蔵女子短期大学~
The日本海&北國新聞
RHK e・ga・o
早稲田大学”踊り侍”
Excla!matioN
VOGUEsol
酪農学園大学
さぁさみんなでどっこいしょ


8 札幌四番街会場 Sステージ

6月12日(金)

17:00~18:00

北海道科学大学~相羅~
遨~すさび~&光一天
札幌学院大学・文京台
つぼみ幼稚園“うんとこしょどっこいしょ”
コカ・コーラ札幌国際大学
江別まっことえぇ&北海道情報大学
藤・北大&ホンダカーズ北海道
夢想漣えさし
北海道大学”縁”
平岸天神

18:00~19:00
粋~IKI~ 北海学園大学
旭川北の大地
新琴似天舞龍神
JCB・夢翔舞
北海あほんだら会&ほくほくフィナンシャルグループ
コンサフリーク~北海道武蔵女子短期大学~
The日本海&北國新聞
RHK e・ga・o
早稲田大学”踊り侍”
Excla!matioN

9 FUNKY!すすきの 第1会場

6月12日(金)

18:00~19:00
Gush
いなせ系 暁会 活頗組
バサラ瑞浪
札幌大学La fête
藤・北大&ホンダカーズ北海道
室蘭百花繚蘭
JCB・夢翔舞

19:00~20:00
北海あほんだら会&ほくほくフィナンシャルグループ
REDA舞神楽
粋~IKI~ 北海学園大学
北海道大学”縁”
夢想漣えさし
R.E.A.GRACE
劇団果実籠
Excla!matioN

20:00~21:00
早稲田大学”踊り侍”
小樽商科大学“翔楽舞”
The日本海&北國新聞
北海道科学大学~相羅~
新琴似天舞龍神
遨~すさび~&光一天
コンサフリーク~北海道武蔵女子短期大学~

21:00~22:00
AOMORI花嵐桜組
コカ・コーラ札幌国際大学
江別まっことえぇ&北海道情報大学
GOGO'S&クワザワグループ
平岸天神


6月13日(

18:00~19:00
よさこい炎舞連『神陽~Sin~』
石狩流星海
THE☆北海道医療大学
舞灯雄武
Re:Birth登別・札幌
函館躍魂いさり火
RHK e・ga・o

19:00~20:00
酪農学園大学
ミナオ・ドーレくしろ
くりやまOH!!夢乱咲
炎-HOMURA-
ひがしかぐら東神酔華の舞
関学よさこい連 炎流
いわて奥州「結」
labor

20:00~21:00
北鼓童なよろ
CHIよREN北天魁
北海道文教大学~陽燕~
女満別龍舞隊
東海大学~祭屋~
tokachi紅
札幌市立大学~真花~

21:00~22:00
北昴
旭川華酔組
安濃津よさこい HAPPY ARCHIVE
旭川北の大地
井原水産&北星学園


10 FUNKY!すすきの 第2会場

6月12日(金)

18:00~19:00
粟津おすえべ花吹雪
Gush
いなせ系 暁会 活頗組
バサラ瑞浪
札幌大学La fête
藤・北大&ホンダカーズ北海道

19:00~20:00
室蘭百花繚蘭
JCB・夢翔舞
北海あほんだら会&ほくほくフィナンシャルグループ
REDA舞神楽
粋~IKI~ 北海学園大学
北海道大学”縁”
夢想漣えさし

20:00~21:00
R.E.A.GRACE
劇団果実籠
Excla!matioN
早稲田大学”踊り侍”
小樽商科大学“翔楽舞”
The日本海&北國新聞
北海道科学大学~相羅~
新琴似天舞龍神

21:00~22:00
遨~すさび~&光一天
コンサフリーク~北海道武蔵女子短期大学~
AOMORI花嵐桜組
コカ・コーラ札幌国際大学
江別まっことえぇ&北海道情報大学
GOGO'S&クワザワグループ
平岸天神


6月13日(

18:00~19:00
六花風靡Jr.
よさこい炎舞連『神陽~Sin~』
石狩流星海
THE☆北海道医療大学
舞灯雄武
Re:Birth登別・札幌

19:00~20:00

函館躍魂いさり火
RHK e・ga・o
酪農学園大学
ミナオ・ドーレくしろ
くりやまOH!!夢乱咲
炎-HOMURA-
ひがしかぐら東神酔華の舞

20:00~21:00
関学よさこい連 炎流
いわて奥州「結」
labor
北鼓童なよろ
CHIよREN北天魁
北海道文教大学~陽燕~
女満別龍舞隊
東海大学~祭屋~

21:00~22:00

tokachi紅
札幌市立大学~真花~
北昴
旭川華酔組
安濃津よさこい HAPPY ARCHIVE
旭川北の大地
井原水産&北星学園


11 JR札幌駅南口広場会場

6月13日(

10:00~11:00
北海道大学”縁”
六花風靡Jr.
くりやまOH!!夢乱咲
北海あほんだら会&ほくほくフィナンシャルグループ

苫前鱗萃会
炎-HOMURA-
RHK e・ga・o

藤・北大&ホンダカーズ北海道

11:00~12:00

THE☆北海道医療大学
森未来人
旭川炎華
関東学院大学"誇咲"
高校生合同チーム 祭采
oh!愛で隊
筑波大学斬桐舞
野口観光グループ~くれは~
名古屋学生チーム『鯱』
ヤーレンソーラン積丹町&香美市

12:00~13:00
AOMORI花嵐桜組
室蘭ルネッサンス
朝霞なるこ遊和会
ひがしかぐら東神酔華の舞
旭川北の大地
室蘭百花繚蘭
恵 庭 紅 鴉
いわて奥州「結」
朱雀

13:00~13:30 休憩

13:30~14:00
labor
井原水産&北星学園
北昴
札幌大学La fête
東海大学~祭屋~

14:00~15:00
劇団果実籠
札幌を盛り上げるサークル あっぱれ!!!
会人
はちのへYOSAKOIまつりチーム
かみす舞っちゃげ祭り実行委員会
北桜連
小樽・小僧会
JR九州櫻燕隊
Gush
郷人

15:00~16:00
コンサフリーク~北海道武蔵女子短期大学~
リゾンなるこ会飛鳥
石狩朱華弁天
新琴似天舞龍神
夢想漣えさし
浦総ロクト会
びしゃせん
薄荷童子
関西大学学生チーム"漢舞"
あしたも ハレヤ!

16:00~17:00
舞天使
陽舞凜~ひまわり~
踊ってみようよ てぃ&しぃ
よさこい炎舞連『神陽~Sin~』
北海道科学大学~相羅~
法政大学 YOSAKOIソーランサークル 鳳遙恋
うたしないMUGEN
北鼓童なよろ
舞とよひら

17:00~18:00

岐阜聖徳学園大学 柳
いなせ系 暁会 活頗組
澄川精進螢会
なんじゃ祭本舗
もり・騒乱桜
平岸天神ジュニア
テスク&祭人
東京カペラ
ミナオ・ドーレくしろ


6月14日(

10:00~11:00
コカ・コーラ札幌国際大学
むろらん鯨翔舞
凪-nAgi-
とうや湖踊る社中
東京のりのり団
バサラ瑞浪
関学よさこい連 炎流
翔舞龍神
ダンスパフォーマンス集団 迫 -HAKU-
蕨風雷伝説

11:00~12:00
実践女子大学同短期大学部YOSAKOIソーラン部WING
佛教大学よさこいサークル紫踊屋
動・夢・舞
もせうしRIMUSE to 砂川彩華
東海大学 響
舞灯雄武
踊るBAKA!TOKYO
京炎 そでふれ!普及チーム
ついんくる

12:00~13:00
東京理科大学Yosakoiソーラン部
Crew鍵“ルーキー”
早稲田大学”踊り侍”
GOGO'S&クワザワグループ
京都チーム「櫻嵐洛」
平取義経なるこ会
函館躍魂いさり火
粋~IKI~ 北海学園大学

13:00~13:30 休憩

13:30~14:00
小樽商科大学“翔楽舞”
大阪市立大学チーム朱蘭
青嵐

14:00~15:00
江陵高校福祉科想乱舞
相模祭組&加舞輪奴会
遨~すさび~&光一天
魅天釧縲
破天荒
さぁさみんなでどっこいしょ
我流
VOGUEsol
R.E.A.GRACE

15:00~16:00

関西京都今村組
灼熱嵐舞
江別まっことえぇ&北海道情報大学
函館学生連合~息吹~
札幌市立大学~真花~
十勝港ソー乱舞
Wonju Halla University
ハッピー ジャンプ
龍谷大学 華舞龍
安濃津よさこい HAPPY ARCHIVE

16:00~17:00

YOSAKOIソーラン厚別信濃

夢鼓道大地21
CHIよREN北天魁
夜桜金魚とまこまいJAPAN
Time for Taiwan
旭川華酔組
嵐舞あいべつ
北翔大学~友和~
REDA舞神楽

17:00~18:00

鳴呼ワットサム
黒潮美遊
蒼天爛華
わっかない最北烈風隊
YOSAKOIソーラン.祭,進鮮組
屯田舞遊神
弘前大学よさこいサークルHIRODAI焔舞陣
酪農学園大学
Re:Birth登別・札幌
横浜い~じゃん合同チーム

12 サッポロファクトリー会場

6月13日(

11:00~12:00
凪-nAgi-
とうや湖踊る社中
舞とよひら
郷人
うたしないMUGEN
むらむらむらあず
北桜連
新川天狗乱舞
澄川精進螢会
舞天使

12:00~13:00
京炎 そでふれ!普及チーム
札幌大学La fête
東海大学~祭屋~
北昴
びしゃせん
薄荷童子
THE☆北海道医療大学
北の湘南だて
市立船橋高校吹奏楽部THEヨサコイ
Re:Birth登別・札幌

13:00~13:30
なんじゃ祭本舗
もり・騒乱桜
高校生合同チーム 祭采
酪農学園大学
平岸天神

13:30~14:00 休憩

14:00~15:00
わっかない最北烈風隊
YOSAKOIソーラン.祭,進鮮組
平岸天神ジュニア
粋~IKI~ 北海学園大学
関学よさこい連 炎流
北海道ハイテク・エコ専門学校~無限永華~
北翔大学~友和~
動・夢・舞
tokachi紅

15:00~16:00
青嵐
横浜い~じゃん合同チーム
越前一張羅
コカ・コーラ札幌国際大学
翔舞龍神
藤・北大&ホンダカーズ北海道
京都チーム「櫻嵐洛」
函館躍魂いさり火
粟津おすえべ花吹雪
安濃津よさこい HAPPY ARCHIVE

16:00~17:00
東京カペラ
CHIよREN北天魁
大阪市立大学チーム朱蘭
Crew鍵“ルーキー”
ヤーレンソーラン積丹町&香美市
東京のりのり団
蕨風雷伝説
江別まっことえぇ&北海道情報大学
苫前鱗萃会

17:00~18:00
JCB・夢翔舞
北海道紋別高等養護学校
Time for Taiwan
GOGO'S&クワザワグループ
ついんくる
東京理科大学Yosakoiソーラン部
江陵高校福祉科想乱舞
相模祭組&加舞輪奴会
函館学生連合~息吹~
札幌市立大学~真花~


6月14日(

11:00~12:00

魅天釧縲
破天荒
新琴似天舞龍神
井原水産&北星学園
劇団果実籠
R.E.A.GRACE
筑波大学斬桐舞
野口観光グループ~くれは~
PL北海道第一MBA

12:00~13:00

鳴呼ワットサム
黒潮美遊
ミナオ・ドーレくしろ
Excla!matioN
陽舞凜~ひまわり~
踊ってみようよ てぃ&しぃ
VOGUEsol
コンサフリーク~北海道武蔵女子短期大学~
リゾンなるこ会飛鳥

13:00~13:30

YOSAKOIソーラン厚別信濃

朱雀
嵐舞あいべつ
仁木・舞仁咲乱

13:30~14:00 休憩

14:00~15:00
実践女子大学同短期大学部YOSAKOIソーラン部WING
はちのへYOSAKOIまつりチーム
小樽・小僧会
JR九州櫻燕隊
labor
あしたも ハレヤ!
屯田舞遊神
室蘭ルネッサンス
北里三源色
くまがや鳴子会 熊舞

15:00~16:00
恵 庭 紅 鴉
いわて奥州「結」
かみす舞っちゃげ祭り実行委員会
佛教大学よさこいサークル紫踊屋
浦総ロクト会
弘前大学よさこいサークルHIRODAI焔舞陣

北海道科学大学~相羅~
関東学院大学"誇咲"
炎-HOMURA-


13 わくわくホリデーホール会場


6月14日(

10:30~11:00
江陵高校福祉科想乱舞
相模祭組&加舞輪奴会
鳴呼ワットサム
黒潮美遊
旭川華酔組

11:00~12:00

わっかない最北烈風隊
YOSAKOIソーラン.祭,進鮮組
よさこい炎舞連『神陽~Sin~』
札幌を盛り上げるサークル あっぱれ!!!
我流
凪-nAgi-
高校生合同チーム 祭采

12:00~13:00
とうや湖踊る社中
劇団果実籠
大雪風神会
仁木・舞仁咲乱
青嵐
浦総ロクト会
北桜連
舞天使

13:00~14:00
かみす舞っちゃげ祭り実行委員会
魅天釧縲
破天荒
なんじゃ祭本舗
もり・騒乱桜
VOGUEsol
くまがや鳴子会 熊舞

14:00~15:00

oh!愛で隊
石狩朱華弁天
澄川精進螢会
YOSAKOIソーラン厚別信濃

朱雀
嵐舞あいべつ

15:00~15:40
筑波大学斬桐舞
野口観光グループ~くれは~
びしゃせん
薄荷童子
陽舞凜~ひまわり~
踊ってみようよ てぃ&しぃ

15:50~17:10 U-40 大会二次審査


17:30~18:00

ダンスパフォーマンス集団 迫 -HAKU-
舞天使
小樽・小僧会
凪-nAgi-

18:00~19:00
むらむらむらあず
屯田舞遊神
いなせ系 暁会 活頗組
よさこい炎舞連『神陽~Sin~』
Re:Birth登別・札幌


14 ワオドリスクエア


6月13日(

12:00~13:00
バサラ瑞浪
さぁさみんなでどっこいしょ
陽舞凜~ひまわり~
東京カペラ

13:00~14:00
輪踊り 舞遊
いなせ系 暁会 活頗組

14:00~15:00
バサラ瑞浪
さぁさみんなでどっこいしょ

15:00~16:00

RHK e・ga・o
YOSAKOIソーラン厚別信濃
苫前鱗萃会

16:00~17:00
みんなでソーラン!ONDO de ソーラン!

17:00~18:00
劇団果実籠
北海道大学”縁”
あしたも ハレヤ!
夢鼓道大地21

18:00~18:30
さぁさみんなでどっこいしょ
バサラ瑞浪


6月14日(


12:00~13:00
さぁさみんなでどっこいしょ
バサラ瑞浪

13:00~14:00
輪踊り 舞遊
The日本海&北國新聞
みちのくYOSAKOI THE!!駆波゛乱

14:00~15:00
東京カペラ
横浜い~じゃん合同チーム
ピカチュウダンスレクチャー

15:00~16:00
バサラ瑞浪
さぁさみんなでどっこいしょ



前のページに戻る

YOSAKOIソーランって?YOSAKOIソーランについて詳しく知りたい方はこちら

YOSAKOIソーラン祭りの参加についてこちらをチェック

開催速報

YOSAKOIサポート商店街

踊り子まだまだ募集中! 踊り子募集掲示板

メールマガジン Yosakoiのことから、北海道の色々な情報まで好評配信中!

webshopはこちら