YOSAKOIソーラン祭り公式サイトYOSAKOIソーラン祭り公式サイト

2019年 第28回YOSAKOIソーラン祭り 6月5日(水)~9日(日)開催!

2019年05月27日

大通会場以外の演舞スケジュール(中央区)

全会場スケジュール・チーム毎の演舞スケジュールが一冊にまとまった「公式ガイドブック」は札幌市内の書店、北海道内のコンビニで6/1~発売!
※スケジュールは変更になる可能性があります。

 

《ワオドリスクエア》

5日(水)

18:00~19:00
北海道大学”縁”

19:00~20:00
桜ら組
札幌大学 La fête

20:00~21:00
酪農学園大学

酪農学園大学

6日(木)

18:00~19:00

19:00~20:00
平岸天神ジュニア
北海道大学”縁”
exciting蔵・平岸

20:00~21:00
コンサフリーク~北海道武蔵女子短期大学~

7日(金)

18:00~19:00
札幌大学 La fête
江別まっことえぇ&北海道情報大学

19:00~20:00
藤・北大&ホンダカーズ北海道
黒潮美遊

20:00~21:00
東京カペラ
JCB・夢翔舞
バサラ瑞浪

21:00~21:30
バサラ瑞浪
Excla!matioN

8日(土)

10:00~11:00
バサラ瑞浪
ミナオ・ドーレくしろ

11:00~12:00
東京カペラ
灼熱嵐舞
ふくこい踊り隊
輪踊り 舞遊

12:00~13:00
さぁさみんなでどっこいしょ
祭りや
もり・騒乱桜

13:00~14:00
輪踊り 舞遊
天翔童
バサラ瑞浪

14:00~15:00
肥後真狗舞~九州がっ祭~
もり・騒乱桜
輪踊り 舞遊
もり・騒乱桜

15:00~16:00
もり・騒乱桜
煌星
東京カペラ

16:00~17:00
Street of the Soran レクチャー

17:00~18:00
さぁさみんなでどっこいしょ
天翔童
バサラ瑞浪

18:00~19:15
バサラ瑞浪
天翔童
東京カペラ
バサラ瑞浪

19:15~20:15
【アイドルBON!DANCE】
AYEAYE
Miss Carat

20:15~21:00

21:00~21:30
宮城学院女子大学よさこい部Posso ballare?MG

9日(日)

10:00~11:00
バサラ瑞浪
東京カペラ

11:00~12:00
もり・騒乱桜
煌星
ミナオ・ドーレくしろ

12:00~13:00
もり・騒乱桜
ダンスパフォーマンス集団 迫 -HAKU-
YSK

13:00~14:00
さぁさみんなでどっこいしょ
もり・騒乱桜

14:00~14:30
キャラクターグリーティング

14:30~16:00
バサラ瑞浪
東京カペラ
江別まっことえぇ&北海道情報大学
もせうしRIMUSE

 

《一番街・三越前会場》

8日(土)

10:30~11:30
劇団果実籠
GOGO'S&クワザワグループ
平岸天神
澄川精進蛍会
関東学院大学”誇咲”
東海大学響
森未来人
酪農学園大学

11:30~12:30
りむせ
ひがしかぐら東神酔華の舞
北翔大学~友和~
ダンスパフォーマンス集団 迫 -HAKU-
我流
桜ら組
灼熱嵐舞
わっかない最北烈風隊
渚一世風美

12:30~13:30
平取義経なるこ会
尊-Mikoto-

鳴呼ワットサム
踊るBAKA!TOKYO
札幌新陽 紅 ~Bright Red~
石狩朱華弁天

13:30~14:30
チーム☆利ゑ蔵
翔舞龍神
屯田舞遊神
exciting蔵・平岸
斬桐舞
函館躍魂いさり火
飛勇凛

14:30~15:30
白里・浜っ子
Re:Birth×栗山みのり太鼓
ついんくる
tokachi紅
いなせ系暁会活頗組
女満別龍舞隊
かわば・春駒チェリーズ
長崎大学「突風」

15:30~16:30
早稲田大学“踊り侍”
さぁさみんなでどっこいしょ
よさこい炎舞連『神陽~Sin~』
北昴
札幌新陽 茜 ~Dark Red~
ヤーレンソーラン積丹町&香美市
Time for Taiwan
ふくこい踊り隊

16:30~17:30
札幌新陽 愛 ~Love~
市立船橋高校吹奏楽部THEヨサコイ
東京カペラ
祭りや
札幌を盛り上げるサークル あっぱれ!!!
藍&MOEホールディングス
舞とよひら
早岐よかとこ隊〝ザ熟年&families〟

9日(日)

10:30~11:30
実践女子大学同短期大学部よさこいソーラン部WING
室蘭ルネッサンス
江別まっことえぇ&北海道情報大学
北海道阿寒高等学校YOSAKOI部CRANES
ホリデイスポーツクラブ
関西大学学生チーム"漢舞”
天嵩~Amata~
東京農業大学YOSAKOIソーラン同好会百笑
北鼓童&名寄市立大学

11:30~12:30
動・夢・舞
REDA舞神楽
我流
屯田舞遊神
RHK e・ga・o
あしたもハレヤ!
SAPPOROこいこい

12:30~13:30
平岸天神マスターズ
みちのくYOSAKOI THE!!駆波”乱
輪踊り 舞遊
天翔童
Gush neo
明治大学 男子チアリーディングチーム ANCHORS
ロシア・サハリンチーム
岐阜聖徳学園大学 柳

13:30~14:30
バサラ瑞浪
TEAMアプガ
JCB・夢翔舞
北海あほんだら会&ほくほくフィナンシャルグループ
千歳科学技術大学「光一天」
北海道大学”縁”
AOMORI花嵐桜組
郷人

14:30~15:30
札幌市立大学~真花~
Wonju Hapkido Raptors
炎-HOMURA-
京都チーム「櫻嵐洛」
黒潮美遊
コンサフリーク~北海道武蔵女子短期大学~
和道
夢想漣えさし

 

《一番街・丸井今井前会場》

8日(土)

10:30~11:30
札幌大学 La fête
東海大学~祭屋~
北海道科学大学~相羅~
Excla!matioN
函館学生連合~息吹~
新陽ソーラン~本気で挑戦~
佛教大学よさこいサークル紫踊屋
THE☆北海道医療大学

11:30~12:30
[Sin]
アイドルカレッジ
粟津おすえべ花吹雪
大雪風神会
仁木・舞仁咲乱
ソフトバンクよさこい部
ミナオ・ドーレくしろ

朝霞なるこ遊和会

12:30~13:30
十勝港ソー乱舞
TEAMりむぜ
熱風
旭川華酔組
むらむらむらあず
もせうしRIMUSE

13:30~14:30
oh!愛で隊
柳苑謳歌
なんじゃ祭本舗
SA:GA-彩雅-
YOSAKOIソーラン厚別信濃
Crew鍵“ルーキー”
北の湘南だて七福神
江陵高校福祉科想乱舞

14:30~15:30
煌星
野口観光グループ~くれは~
北海道ハイテク・エコ・メディスポ専門学校~無限永華~
肥後真狗舞~九州がっ祭~
紫仁
梦拳~SUZAKU~

15:30~16:30
相模祭組&加舞輪奴会
北里三源色
愛斜童びしゃせん
北教大岩見沢校YOSAKOI「迅」
夜桜金魚とまこまいJAPANwith風雪太鼓
むすび
JR九州櫻燕隊
朱雀

16:30~17:30
藍漫隊
東京都 いなぎ藍の風
薄荷童子
TOKYO PHANTOM ORCHESTRA
くりやまOH!!夢乱咲
YSK
The日本海&北國新聞
法政大学YOSAKOIソーランサークル鳳遙恋

9日(日)

10:30~11:30
ジュニア大会オープニング
炎-HOMURA-
AJG KIDS
桜ら組
恵庭紅鴉ジュニア
美花月
室蘭ルネッサンスjr.
TEAMりむぜ

11:30~12:30
舞天使
愛夢華ノ想乱
ハッピージャンプ
平和幼稚園年長組☆2019
東橋小ミニ児童会館 あずまっちょれ
平岸天神ジュニア
YOSAKOIソーラン厚別信濃
新琴似子龍隊
劇団果実籠Jr.

12:30~13:00
休憩

13:00~14:00
ふくこい踊り隊
宮城学院女子大学よさこい部Posso ballare?MG
北海あほんだら会&ほくほくフィナンシャルグループ
水戸藩YOSAKOI連
テスク&祭人
北海道文教大学~陽燕~

14:00~15:00
TEAMアプガ
旭川北の大地
コカ・コーラ札幌国際大学
弘前大学よさこいサークルHIRODAI焔舞陣
大阪市立大学チーム朱蘭
東京農業大学YOSAKOIソーラン部 大黒天
AJG KIDS

15:00~15:30
札幌学院大学・文京台
勢や
夏舞徒
心~sin~釧路学生魂
遨~すさび~

 

《道庁赤れんが会場》

8日(土)

10:00~11:00
粋~IKI~ 北海学園大学
JR九州櫻燕隊
わっかない最北烈風隊
我流
exciting蔵・平岸
薄荷童子
岐阜聖徳学園大学 柳
いなせ系暁会活頗組
渚一世風美
Re:Birth×栗山みのり太鼓

11:00~12:00
尊-Mikoto-
滝川歌志内なるこ遊戯MUGEN
煌星
野口観光グループ~くれは~
屯田舞遊神
相模祭組&加舞輪奴会
札幌学院大学・文京台
愛斜童びしゃせん
ひまわりちびっこ隊

12:00~13:00
コンサフリーク~北海道武蔵女子短期大学~
CHIよREN北天魁
チアダンス☆smileup!
澄川精進蛍会
B-flap Beyond
ホリデイスポーツクラブ
舞天使
平岸天神ジュニア

13:00~14:00
旭川炎華
札幌を盛り上げるサークル あっぱれ!!!
平岸天神マスターズ
JCB・夢翔舞
tokachi紅
東京カペラ
京炎 そでふれ!普及チーム
舞とよひら
炎-HOMURA-

14:00~15:00
ソフトバンクよさこい部
北教大岩見沢校YOSAKOI「迅」
宮城学院女子大学よさこい部Posso ballare?MG
ダンスパフォーマンス集団 迫 -HAKU-

Hula&ukulele Pa ani ulu
ふくこい踊り隊
旭川華酔組
市立船橋高校吹奏楽部THEヨサコイ

15:00~16:00
藤・北大&ホンダカーズ北海道
バサラ瑞浪
北海道大学”縁”
くりやまOH!!夢乱咲
SAPPOROこいこい
天翔童
ロシア・サハリンチーム
東京農業大学YOSAKOIソーラン部 大黒天
みちのくYOSAKOI THE!!駆波”乱

16:00~17:00
テスク&祭人
北海道阿寒高等学校YOSAKOI部CRANES
大阪市立大学チーム朱蘭
早岐よかとこ隊〝ザ熟年&families〟
弘前大学よさこいサークルHIRODAI焔舞陣
熱風
和道
十勝港ソー乱舞
北海道ハイテク・エコ・メディスポ専門学校~無限永華~
札幌市立大学~真花~

17:00~18:00
鳴呼ワットサム
むらむらむらあず
柳苑謳歌
[Sin]
夢鼓道~SHINKA~結海衆
翔舞龍神
りむせ

北里三源色
石狩流星海

9日(日)

10:00~11:00
東京理科大学 Yosakoi ソーラン部
北昴
oh!愛で隊
肥後真狗舞~九州がっ祭~
井原水産&北星学園
ついんくる
なんじゃ祭本舗
北の湘南だて七福神
YSK
森未来人

11:00~12:00
白里・浜っ子
輪踊り 舞遊
郷人
SA:GA-彩雅-
灼熱嵐舞
新陽ソーラン~本気で挑戦~
AJG KIDS
朝霞なるこ遊和会
朱雀

12:00~13:00
東京都 いなぎ藍の風
SAISAI Wind Orchestra (旧 吹いて奏でて楽しむ演奏会)
関東学院大学”誇咲”
東京農業大学YOSAKOIソーラン同好会百笑
函館学生連合~息吹~
かわば・春駒チェリーズ
Wonju Hapkido Raptors

13:00~14:00
実践女子大学同短期大学部よさこいソーラン部WING
劇団果実籠
函館躍魂いさり火
仁木・舞仁咲乱
東海大学響
TOKYO PHANTOM ORCHESTRA
YOSAKOIソーラン厚別信濃
祭りや
Excla!matioN

14:00~15:00
ひがしかぐら東神酔華の舞
平取義経なるこ会
さぁさみんなでどっこいしょ
紫仁
波navi
恵庭紅鴉
千葉工業大学よさこいソーラン風神
明治大学 男子チアリーディングチーム ANCHORS
酪農学園大学

15:00~16:00
よさこい炎舞連『神陽~Sin~』
夜桜金魚とまこまいJAPANwith風雪太鼓
東京農業大学YOSAKOIソーラン同好会「農天揆」
大雪風神会
室蘭百花繚蘭
THE☆北海道医療大学
踊るBAKA!TOKYO
RHK e・ga・o
室蘭ルネッサンス

 

《ファミリーマート FUNKY!すすきの 第1会場》

7日(金)

18:00~19:00
バサラ瑞浪
北海あほんだら会&ほくほくフィナンシャルグループ
東京農業大学YOSAKOIソーラン同好会「農天揆」
REDA舞神楽
コカ・コーラ札幌国際大学
JCB・夢翔舞
CHIよREN北天魁

19:00~20:00
新琴似天舞龍神
室蘭百花繚蘭
藍&MOEホールディングス
平岸天神
心~sin~釧路学生魂
Excla!matioN
夢想漣えさし
小樽商科大学”翔楽舞”

20:00~21:00
AOMORI花嵐桜組
THE☆北海道医療大学
黒潮美遊
コンサフリーク~北海道武蔵女子短期大学~
札幌市立大学~真花~
札幌大学 La fête
江別まっことえぇ&北海道情報大学

21:00~22:00
藤・北大&ホンダカーズ北海道
GOGO'S&クワザワグループ
北海道大学”縁”
グラフィックホールディングス presents 倭奏
井原水産&北星学園

8日(土)

18:00~19:00
藍漫隊
煌星
東海大学響
Re:Birth×栗山みのり太鼓
SAPPOROこいこい
あしたもハレヤ!
夢鼓道~SHINKA~結海衆

19:00~20:00
京都チーム「櫻嵐洛」
tokachi紅
北鼓童&名寄市立大学
SA:GA-彩雅-
肥後真狗舞~九州がっ祭~
法政大学YOSAKOIソーランサークル鳳遙恋
旭川華酔組
函館躍魂いさり火

20:00~21:00
室蘭ルネッサンス
安濃津よさこいHAPPY ARCHIVE
関東学院大学”誇咲”
酪農学園大学
天嵩~Amata~
早稲田大学“踊り侍”
千歳科学技術大学「光一天」

21:00~22:00
札幌学院大学・文京台
北海道科学大学~相羅~
旭川北の大地
北海道文教大学~陽燕~
北昴

 

《ファミリーマート FUNKY!すすきの 第2会場》

7日(金)

18:00~19:00
粟津おすえべ花吹雪
バサラ瑞浪
北海あほんだら会&ほくほくフィナンシャルグループ
東京農業大学YOSAKOIソーラン同好会「農天揆」
REDA舞神楽
コカ・コーラ札幌国際大学

19:00~20:00
JCB・夢翔舞
CHIよREN北天魁
新琴似天舞龍神
室蘭百花繚蘭
藍&MOEホールディングス
平岸天神
心~sin~釧路学生魂

20:00~21:00
Excla!matioN
夢想漣えさし
小樽商科大学”翔楽舞”
AOMORI花嵐桜組
THE☆北海道医療大学
黒潮美遊
コンサフリーク~北海道武蔵女子短期大学~
札幌市立大学~真花~

21:00~22:00
札幌大学 La fête
江別まっことえぇ&北海道情報大学
藤・北大&ホンダカーズ北海道
GOGO'S&クワザワグループ
北海道大学”縁”
グラフィックホールディングス presents 倭奏
井原水産&北星学園

8日(土)

18:00~19:00
平取義経なるこ会
藍漫隊
煌星
東海大学響
Re:Birth×栗山みのり太鼓
SAPPOROこいこい

19:00~20:00
あしたもハレヤ!
夢鼓道~SHINKA~結海衆
京都チーム「櫻嵐洛」
tokachi紅
北鼓童&名寄市立大学
SA:GA-彩雅-
肥後真狗舞~九州がっ祭~

20:00~21:00
法政大学YOSAKOIソーランサークル鳳遙恋
旭川華酔組
函館躍魂いさり火
室蘭ルネッサンス
安濃津よさこいHAPPY ARCHIVE
関東学院大学”誇咲”
酪農学園大学
天嵩~Amata~

21:00~22:00
早稲田大学“踊り侍”
千歳科学技術大学「光一天」
札幌学院大学・文京台
北海道科学大学~相羅~
旭川北の大地
北海道文教大学~陽燕~
北昴

 

《JR札幌駅南口広場会場》

8日(土)

10:00~11:00
札幌市立大学~真花~
北翔大学~友和~
TOKYO PHANTOM ORCHESTRA
りむせ
平取義経なるこ会

YOSAKOIソーラン厚別信濃
北昴
コカ・コーラ札幌国際大学
肥後真狗舞~九州がっ祭~

11:00~12:00
女満別龍舞隊
遨~すさび~
井原水産&北星学園
北海あほんだら会&ほくほくフィナンシャルグループ
天嵩~Amata~
夏舞徒
ついんくる
YSK
室蘭ルネッサンス
粋~IKI~ 北海学園大学

12:00~13:00
Crew鍵“ルーキー”
恵庭紅鴉
関西大学学生チーム"漢舞”
北教大岩見沢校YOSAKOI「迅」
白里・浜っ子
藍漫隊

13:00~13:30
休憩

13:30~14:30
札幌新陽 茜 ~Dark Red~
粟津おすえべ花吹雪
グラフィックホールディングス presents 倭奏
ロシア・サハリンチーム
ミナオ・ドーレくしろ
東京農業大学YOSAKOIソーラン部 大黒天
北海道阿寒高等学校YOSAKOI部CRANES
大雪風神会

14:30~15:30
勢や
平岸天神マスターズ
滝川歌志内なるこ遊戯MUGEN
東京カペラ
踊るBAKA!TOKYO
新陽ソーラン~本気で挑戦~
札幌新陽 愛 ~Love~
舞とよひら
京炎 そでふれ!普及チーム

15:30~16:30
東京理科大学 Yosakoi ソーラン部
酪農学園大学
法政大学YOSAKOIソーランサークル鳳遙恋
灼熱嵐舞
関東学院大学”誇咲”
札幌新陽 紅 ~Bright Red~
朝霞なるこ遊和会
北の湘南だて七福神
GOGO'S&クワザワグループ
千歳科学技術大学「光一天」

16:30~17:30
旭川炎華
舞天使
THE☆北海道医療大学
尊-Mikoto-
かわば・春駒チェリーズ

SAPPOROこいこい
JCB・夢翔舞
oh!愛で隊
なんじゃ祭本舗

17:30~18:00
みちのくYOSAKOI THE!!駆波”乱
愛斜童びしゃせん
あしたもハレヤ!
函館学生連合~息吹~
テスク&祭人

9日(日)

10:00~11:00
Excla!matioN
ひがしかぐら東神酔華の舞
長崎大学「突風」
朱雀
東海大学~祭屋~
北海道ハイテク・エコ・メディスポ専門学校~無限永華~
煌星
東京都 いなぎ藍の風
北海道科学大学~相羅~
旭川北の大地

11:00~12:00
AOMORI花嵐桜組
我流
鳴呼ワットサム
炎-HOMURA-
よさこい炎舞連『神陽~Sin~』
Wonju Hapkido Raptors
夜桜金魚とまこまいJAPANwith風雪太鼓
波navi
夢鼓道~SHINKA~結海衆

12:00~13:00
宮城学院女子大学よさこい部Posso ballare?MG
祭りや
TEAMアプガ
新琴似天舞龍神
SA:GA-彩雅-
屯田舞遊神

13:00~13:30
休憩

13:30~14:30
平岸天神ジュニア
澄川精進蛍会
相模祭組&加舞輪奴会
実践女子大学同短期大学部よさこいソーラン部WING
[Sin]
北里三源色
ソフトバンクよさこい部

14:30~15:30
函館躍魂いさり火
藤・北大&ホンダカーズ北海道
REDA舞神楽
渚一世風美
翔舞龍神
さぁさみんなでどっこいしょ
札幌大学 La fête
ハッピージャンプ
Time for Taiwan
東京農業大学YOSAKOIソーラン同好会百笑

15:30~16:30
龍谷大学 華舞龍
梦拳~SUZAKU~
愛夢華ノ想乱
江陵高校福祉科想乱舞
Re:Birth×栗山みのり太鼓
輪踊り 舞遊
藍&MOEホールディングス
CHIよREN北天魁
ホリデイスポーツクラブ
バサラ瑞浪

16:30~17:30
明治大学 男子チアリーディングチーム ANCHORS
石狩流星海
天翔童
ふくこい踊り隊
飛勇凛
十勝港ソー乱舞
早岐よかとこ隊〝ザ熟年&families〟
熱風
安濃津よさこいHAPPY ARCHIVE
RHK e・ga・o

17:30~18:00
仁木・舞仁咲乱
和道
北海道文教大学~陽燕~
心~sin~釧路学生魂
平岸天神

 

《サッポロファクトリー会場》

8日(土)

11:00~12:00
熱風
旭川華酔組
くりやまOH!!夢乱咲
平岸天神ジュニア
舞天使
tokachi紅
むらむらむらあず
長崎大学「突風」
北里三源色

12:00~13:30
なんじゃ祭本舗
よさこい炎舞連『神陽~Sin~』
龍谷大学 華舞龍
ヤーレンソーラン積丹町&香美市
Gush neo
北の湘南だて七福神
屯田舞遊神
北鼓童&名寄市立大学
REDA舞神楽
小樽商科大学”翔楽舞”
ふくこい踊り隊
江別まっことえぇ&北海道情報大学
札幌学院大学・文京台
東京農業大学YOSAKOIソーラン同好会百笑

13:30~14:00
休憩

14:00~15:00
ひまわりちびっこ隊
むすび
さぁさみんなでどっこいしょ
桜ら組
祭りや
TEAMりむぜ
藍&MOEホールディングス
THE☆北海道医療大学
佛教大学よさこいサークル紫踊屋

15:00~16:00
北海あほんだら会&ほくほくフィナンシャルグループ
澄川精進蛍会
心~sin~釧路学生魂
大雪風神会
SA:GA-彩雅-
夢想漣えさし
仁木・舞仁咲乱
旭川北の大地
斬桐舞

16:00~17:00
千葉工業大学よさこいソーラン風神
AOMORI花嵐桜組
YOSAKOIソーラン厚別信濃
Re:Birth×栗山みのり太鼓
野口観光グループ~くれは~
飛勇凛
ついんくる
新陽ソーラン~本気で挑戦~
紫仁
ホリデイスポーツクラブ

17:00~18:00
滝川歌志内なるこ遊戯MUGEN
いなせ系暁会活頗組
梦拳~SUZAKU~
藤・北大&ホンダカーズ北海道
グラフィックホールディングス presents 倭奏
京都チーム「櫻嵐洛」
恵庭紅鴉
函館躍魂いさり火
名古屋学生チーム『鯱』
井原水産&北星学園

9日(日)

11:00~12:00
みちのくYOSAKOI THE!!駆波”乱
かわば・春駒チェリーズ
天翔童
ロシア・サハリンチーム
勢や
関東学院大学”誇咲”
黒潮美遊
実践女子大学同短期大学部よさこいソーラン部WING
早岐よかとこ隊〝ザ熟年&families〟
相模祭組&加舞輪奴会

12:00~13:30
愛斜童びしゃせん
東京カペラ
室蘭百花繚蘭
煌星
北海道阿寒高等学校YOSAKOI部CRANES
PL北海道第一MBA
わっかない最北烈風隊
京炎 そでふれ!普及チーム
鳴呼ワットサム
東京農業大学YOSAKOIソーラン部 大黒天
弘前大学よさこいサークルHIRODAI焔舞陣
朝霞なるこ遊和会

13:30~14:00
休憩

14:00~15:00
exciting蔵・平岸
天嵩~Amata~
江陵高校福祉科想乱舞
石狩流星海
尊-Mikoto-
アイドルカレッジ
灼熱嵐舞
宮城学院女子大学よさこい部Posso ballare?MG

15:00~16:00
東海大学響
柳苑謳歌
テスク&祭人
女満別龍舞隊

白里・浜っ子
北教大岩見沢校YOSAKOI「迅」
藍漫隊
北海道大学”縁”
コカ・コーラ札幌国際大学

 

《カナモトホール(札幌市民ホール)会場》

9日(日)

10:30~11:30
tokachi紅
[Sin]
平取義経なるこ会
いなせ系暁会活頗組
十勝港ソー乱舞
ふくこい踊り隊
熱風
澄川精進蛍会
桜ら組
明治大学 男子チアリーディングチーム ANCHORS

11:30~12:30

ダンスパフォーマンス集団 迫 -HAKU-
仁木・舞仁咲乱
北海道ハイテク・エコ・メディスポ専門学校~無限永華~
YSK
exciting蔵・平岸
Crew鍵“ルーキー”
北里三源色

12:30~13:30
江陵高校福祉科想乱舞

斬桐舞
新陽ソーラン~本気で挑戦~
野口観光グループ~くれは~
柳苑謳歌
舞天使
早岐よかとこ隊〝ザ熟年&families〟

13:30~14:30
北教大岩見沢校YOSAKOI「迅」
藍漫隊
ついんくる
白里・浜っ子
煌星
なんじゃ祭本舗
北の湘南だて七福神
TEAMりむぜ

14:30~15:50
鳴呼ワットサム
くりやまOH!!夢乱咲
かわば・春駒チェリーズ
むらむらむらあず
朱雀
我流
北翔大学~友和~
東京都 いなぎ藍の風
愛斜童びしゃせん

15:50~17:10
U-40大会二次審査